Приказ Министерства здравоохранения СССР от 22 июля 1969 г. N 546
"Об утверждении инструкции об организации и проведении лабораторных и практических занятий и инструкций по применению "Положения о производственной практике учащихся средних специальных учебных заведений СССР" в средних медицинских и фармацевтических учебных заведениях"
Приказом Минздрава СССР от 22 февраля 1991 г. N 63 настоящий приказ признан утратившим силу
В целях дальнейшего улучшения практической подготовки учащихся средних медицинских и фармацевтических учебных заведений, приказываю:
1. Утвердить Инструкцию о порядке организации и проведения лабораторных работ и практических занятий учащихся средних медицинских и фармацевтических учебных заведений (приложение N 1).
2. Утвердить согласованную с Министерством высшего и среднего специального образования СССР и Центральным Комитетом профессионального союза медицинских работников Инструкцию по применению "Положения о производственной практике учащихся средних специальных учебных заведений СССР", утвержденную приказом министра высшего и среднего специального образования СССР от 13 ноября 1968 г. N 805, в средних медицинских и фармацевтических учебных заведениях (приложение N 2).
3. Приказ министра здравоохранения СССР от 17 февраля 1950 г. N 118, Инструкцию о порядке проведения, организации и руководства учебно-производственной, производственной практикой учащихся средних медицинских учебных заведений от 10 мая 1954 г., Инструкцию по проведению учебной практики учащихся средних медицинских и фармацевтических учебных заведений от 2 апреля 1960 г. считать утратившими силу.
Заместитель министра здравоохранения |
А. Серенко |
Начальник Главного управления |
Ю. Исаков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Заново упорядочена работа по организации и проведению практической работы в средних медицинских и фармацевтических учебных заведениях СССР.
Речь идет о лабораторных работах и практических занятиях, а также о производственной практике учащихся указанных заведений.
Приказ Министерства здравоохранения СССР от 22 июля 1969 г. N 546 "Об утверждении инструкции об организации и проведении лабораторных и практических занятий и инструкций по применению "Положения о производственной практике учащихся средних специальных учебных заведений СССР" в средних медицинских и фармацевтических учебных заведениях"
Текст приказа официально опубликован не был
Приказом Минздрава СССР от 22 февраля 1991 г. N 63 настоящий приказ признан утратившим силу