Судья Суда по интеллектуальным правам Тарасов Н.Н.,
ознакомившись с заявлением Филатова Юрия Николаевича (Москва) о распределении судебных расходов по делу N СИП-657/2016 по заявлению Дружинина Эрнеста Августиновича (Москва) о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200) от 28.07.2016 об отказе в удовлетворении возражения против выдачи патента Российской Федерации N 2284846 на изобретение "Фильтрующий материал",
при участии в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Филатова Юрия Николаевича, и приложенными к заявлению документами, установил:
Дружинин Эрнест Августинович обратился в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатента) от 28.07.2016 об отказе в удовлетворении возражения против выдачи патента Российской Федерации N 2284846 на изобретение "Фильтрующий материал".
На основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечен Филатов Юрий Николаевич.
Решением Суда по интеллектуальным правам от 31.01.2017, оставленным без изменения постановлением президиума Суда по интеллектуальным правам от 13.06.2017, в удовлетворении заявленных требований отказано.
Филатов Ю.Н. в порядке, предусмотренном статьей 112 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, подал заявление о взыскании с Дружинина Э.А. 90 000 рублей судебных расходов, связанных с рассмотрением дела в судах первой и кассационной инстанций.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 03.09.2017 заявление оставлено без движения до 04.09.2017 в связи с нарушением заявителем требований, установленных статьями 125 и 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Во исполнение вышеназванного определения суда заявитель представил в суд документы, отсутствие которых послужило основанием для оставления искового заявления без движения.
Как следствие, заявление подлежит принятию к производству Суда по интеллектуальным правам.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 127, 133, 135, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
принять к производству Суда по интеллектуальным правам заявление Филатова Юрия Николаевича о взыскании судебных расходов.
Назначить судебное заседание по настоящему делу на 12.10.2017 на 14 часов 15 минут в помещении суда по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, зал судебного заседания N 2.
При неявке в судебное заседание надлежащим образом извещенных лиц, участвующих в деле, заседание в соответствии со статьей 136 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации может быть проведено в их отсутствие.
В порядке подготовки дела к судебному разбирательству предложить лицам, участвующим в деле, в соответствии с частью 3 статьи 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации раскрыть имеющиеся доказательства, на которые они ссылаются как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами до начала судебного заседания, а также заявить имеющиеся ходатайства.
Суд разъясняет, что лица, участвующие в деле, вправе ссылаться только на те доказательства, с которыми другие лица, участвующие в деле, были ознакомлены заблаговременно (часть 4 статьи 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
В связи с вышеизложенным, суд предлагает представить Дружинину Эрнесту Августиновичу и Федеральной службе по интеллектуальной собственности - мотивированный, документально обоснованный отзыв на заявление, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле.
Лицам, участвующим в деле, представить вышеперечисленные документы и доказательства в подтверждение своих доводов, обеспечив их поступление непосредственно в суд и лицам, участвующим в деле, до указанной даты и обеспечить явку полномочных представителей в предварительное судебное заседание.
В соответствии со статьей 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации письменные доказательства представить в надлежаще заверенных копиях, с представлением подлинников для обозрения в судебном заседании.
Суд разъясняет, что в соответствии с частью 3 статьи 9 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий.
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Вместо "частью 3 статьи 9" имеется в виду "частью 2 статьи 9"
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: 101000, Москва, ГСП-8, Суд по интеллектуальным правам.
При переписке просьба ссылаться на номер дела.
Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Н.Н. Тарасов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 5 сентября 2017 г. по делу N СИП-657/2016 "О назначении дела к судебному разбирательству"
Текст определения официально опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
17.11.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-657/2016
12.10.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-657/2016
05.09.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-657/2016
03.08.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-243/2017
13.06.2017 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-243/2017
15.05.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-243/2017
15.03.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-243/2017
31.01.2017 Решение Суда по интеллектуальным правам N СИП-657/2016
28.11.2016 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-657/2016
02.11.2016 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-657/2016
19.10.2016 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-657/2016