Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МЧС России от 28 февраля 2017 г. N 89 "О квалификационных требованиях для сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, выполняющих функции по осуществлению федерального государственного пожарного надзора, федерального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций федерального и межрегионального характера, государственного надзора в области гражданской обороны"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определены квалификационные требования для сотрудников ФПС ГПС, выполняющих функции по осуществлению федерального государственного пожарного надзора.

Квалификационные требования являются неотъемлемой частью системы аттестации личного состава МЧС России перед назначением (перемещением) на должности, связанные с осуществлением надзорных функций. Они служат основой для разработки должностных инструкций.

Квалификационные требования состоят из 3 разделов: "Должен уметь", "Должен знать", "Требования к квалификации".

Сотрудники, не соответствующие установленным требованиям, но обладающие достаточным практическим опытом и выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них обязанности, в порядке исключения могут быть допущены к самостоятельной работе по соответствующим должностям.


Приказ МЧС России от 28 февраля 2017 г. N 89 "О квалификационных требованиях для сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, выполняющих функции по осуществлению федерального государственного пожарного надзора, федерального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций федерального и межрегионального характера, государственного надзора в области гражданской обороны"


Текст приказа официально опубликован не был