Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 22 августа 2017 г. N 436 "Об утверждении Порядка формирования и ведения реестров выданных аккредитованными удостоверяющими центрами квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи, а также предоставления информации из таких реестров" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Обновлен порядок формирования и ведения реестров квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи, выданных аккредитованными удостоверяющими центрами.

Уточнено содержание реестра. В частности, в разделе, касающемся квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи, выданных физлицам, не указываются реквизиты удостоверения личности, но приводится ИНН владельца сертификата.

Изменен срок внесения в реестр сведений о прекращении действия квалифицированного сертификата. Это должно быть сделано в течение 12 часов с момента наступления соответствующих обстоятельств.


Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 22 августа 2017 г. N 436 "Об утверждении Порядка формирования и ведения реестров выданных аккредитованными удостоверяющими центрами квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи, а также предоставления информации из таких реестров"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 сентября 2017 г.

Регистрационный N 48283


Настоящий приказ вступает в силу с 3 октября 2017 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 22 сентября 2017 г.


Настоящий документ включен в перечень НПА, на которые не распространяется требование об отмене с 1 января 2021 г., установленное Федеральным законом от 31 июля 2020 г. N 247-ФЗ


Приказом Минцифры России от 8 ноября 2021 г. N 1138 настоящий документ признан утратившим силу с 1 марта 2022 г.