Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения СССР от 27 марта 1951 г. N 278 "О структуре и штатных нормативах медицинского персонала сельских районных и участковых больниц" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждены структура и штатные нормативы медицинского персонала и работников кухонь сельских районных и участковых больниц.

Они распространены на больницы в городах районного подчинения, рабочих поселках и поселках городского типа, сельские больницы, расположенные вне административного центра, если на эти больницы возложены функции районной или сельской участковой больницы, а также на больницы при торфопредприятиях, при совхозах, при лесоразработках, рыбозаводах.

Даны поручения.

Прежние приказы Министерства здравоохранения СССР по указанным вопросам утратили силу.


Приказ Министерства здравоохранения СССР от 27 марта 1951 г. N 278 "О структуре и штатных нормативах медицинского персонала сельских районных и участковых больниц"


Текст приказа официально опубликован не был


Приказом Минздрава СССР от 31 июля 1963 г. N 395 настоящий приказ признан утратившим силу


Приказом Минздрава СССР от 4 марта 1957 г. N 33-м настоящий приказ признан утратившим силу в части структуры и штатных нормативов медицинского персонала сельских участковых больниц