Судья Суда по интеллектуальным правам Лапшина И.В.,
при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем судебного заседания Моторкиной К.С.,
рассмотрев в предварительном судебном заседании заявление компании Manchester group LTD (suite 102, Ground Floor, Blake Building, Corner Eyre & Hutson Streets, Belize City, Belize) к компании Soira Investments Limited (3076 Sir Francis Drake's Highway, P.O. Box 3463, Road Town, Tortola, British Virgin Islands) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 335318 для всех товаров 30-го класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков вследствие их неиспользования непрерывно в течение трех лет после государственной регистрации.
В качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) (Бережковская наб., д. 30, к. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200).
В предварительном судебном заседании приняли участие представители:
заявителя - Ладонин А.В. (по доверенности от 01.07.2017);
ответчика - Совык А.Е. (по доверенности N 77АВ5397186 от 03.08.2017), Воеводин Д.Е. (по доверенности от 17.09.2015), установил:
компания Manchester group LTD (далее - заявитель) обратилось в Суд по интеллектуальным правам с заявлением к компании Soira Investments Limited (далее - ответчик) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака N N 335318 для всех товаров 30-го класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков вследствие их неиспользования непрерывно в течение трех лет после государственной регистрации.
В качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (далее - Роспатент).
До предварительного судебного заседания через канцелярию суда поступили документы от Роспатента, в которых Роспатент сообщил суду о том, что позиция Роспатента по настоящему делу соответствует позиции, изложенной в отзыве Роспатента от 23.12.2016 N 30-3859/8, направленном в Суд по интеллектуальным правам ранее по делу N СИП-737/2016, из которого было выделено производство в настоящее дело.
Без удаления в совещательную комнату, с учетом мнения лиц, участвующих в деле, суд определил: приобщить указанные документы, представленные Роспатентом, к материалам дела.
Представитель ответчика пояснил суду о том, что отзыв не может быть представлен в настоящем судебном заседании.
Суд разъяснил представителю ответчика необходимость представления отзыва.
Представитель заявителя кратко представил свою позицию по вопросу досрочного прекращения регистрации товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 335318.
Суд задал представителю заявителя вопросы.
Представитель заявителя ответил на вопросы суда.
Представитель заявителя ходатайствовал о приобщении к материалам дела распечатки страниц из сети "Интернет" о компании Манчестер Энтерпрайз.
Без удаления в совещательную комнату, с учетом мнения лиц, участвующих в деле, определил: приобщить к материалам дела распечатки страниц из сети "Интернет" о компании Манчестер Энтерпрайз.
Суд по интеллектуальным правам, завершив рассмотрение всех вынесенных в предварительное судебное заседание вопросов, с учетом мнения присутствующих в судебном заседании представителей лиц, участвующих в деле, признал дело подготовленным к судебному разбирательству.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам определил:
1. Признать подготовку дела N СИП-523/2017 к судебному разбирательству завершенной.
2. Назначить судебное разбирательство дела N на 17 октября 2017 года на 10 часов 45 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5 стр. 2, Москва, 127254, зал судебных заседаний N 4.
3. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку своих представителей в судебное заседание с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Судья |
И.В. Лапшина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 25 сентября 2017 г. по делу N СИП-523/2017 "О назначении судебного разбирательства по делу"
Текст определения официально опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
16.11.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-523/2017
17.10.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-523/2017
25.09.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-523/2017
13.09.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-523/2017