Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 14 сентября 2017 г. N 3184 "О внесении изменений в Административный регламент Министерства промышленности и торговли Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче заключения, прилагаемого к заявке на государственную регистрацию наименования места происхождения товара и на предоставление исключительного права на такое наименование, а также к заявке на предоставление исключительного права на ранее зарегистрированное наименование места происхождения товара, утвержденный приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 12 марта 2013 г. N 309" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован Административный регламент Минпромторга России по выдаче заключения, прилагаемого к заявке на регистрацию наименования места происхождения товара и на предоставление исключительного права на такое наименование, а также к заявке на предоставление исключительного права на ранее зарегистрированное наименование места происхождения товара.

Закреплено, что информация на Едином портале и сайте Министерства о порядке и сроках предоставления госуслуги на основе сведений из федерального реестра госуслуг (функций) предоставляется заявителю бесплатно.

Запрещается отказывать в предоставлении госуслуги, если запрос и документы поданы в соответствии с информацией, опубликованной на Едином портале.

Установлен порядок выполнения административных процедур в электронной форме, в т. ч. посредством Единого портала.

В запросах о выдаче заключений теперь нужно будет указывать желаемый вариант их получения: в форме электронного документа или на бумажном носителе.

 

Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 14 сентября 2017 г. N 3184 "О внесении изменений в Административный регламент Министерства промышленности и торговли Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче заключения, прилагаемого к заявке на государственную регистрацию наименования места происхождения товара и на предоставление исключительного права на такое наименование, а также к заявке на предоставление исключительного права на ранее зарегистрированное наименование места происхождения товара, утвержденный приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 12 марта 2013 г. N 309"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 октября 2017 г.

Регистрационный N 48521

 

Настоящий приказ вступает в силу с 24 октября 2017 г.

 

Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 13 октября 2017 г.

 

Приказом Минпромторга России от 15 сентября 2020 г. N 3088 настоящий документ признан утратившим силу с 30 ноября 2020 г.