Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 4
Приостановление, аннулирование и ограничение действия разрешения на эксплуатацию
1. Каждая Сторона имеет право приостановить действие разрешения на эксплуатацию, выданного назначенному авиапредприятию государства другой Стороны в соответствии со статьей 3 Соглашения, а также аннулировать такое разрешение или наложить ограничительные условия его действия временно или постоянно в случае, если:
а) имеются основания сомневаться в том, что это назначенное авиапредприятие образовано на территории государства Стороны, назначившей его, или преимущественное владение этим назначенным авиапредприятием принадлежит Стороне, назначившей его, либо его гражданам;
б) действительный нормативный контроль назначенного авиапредприятия не осуществляется и не поддерживается Стороной, назначившей авиапредприятие;
в) назначенное авиапредприятие не соблюдает законодательство государства Стороны, предоставляющей разрешение на эксплуатацию;
г) назначенное авиапредприятие каким-либо иным образом не выполняет условия, предусмотренные Соглашением.
2. Если немедленное приостановление, отзыв, отстранение или наложение ограничительных условий на действие разрешения на эксплуатацию не являются необходимыми для предупреждения дальнейшего нарушения законов и правил государства Стороны или положений Соглашения, права, указанные в пункте 1 настоящей статьи, используются каждой Стороной только после консультаций с другой Стороной. Консультации должны начаться в течение 30 дней с даты обращения одной из Сторон с просьбой об их проведении, если Стороны не договорятся об ином.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.