Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Положение Банка России от 20 сентября 2017 г. N 601-П "О порядке приостановления, возобновления действия лицензии на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, порядке принятия Банком России решения об аннулировании лицензии на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, сроках принятия такого решения в случаях, установленных подпунктами 2-12 пункта 1 и подпунктом 3 пункта 2 статьи 39.1 Федерального закона от 22 апреля 1996 года N 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг", об исчерпывающем перечне прилагаемых к заявлению об аннулировании лицензии документов и о порядке их представления, а также о порядке направления Банком России уведомления профессиональному..." (документ утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждены новые правила приостановления и возобновления Банком России действия лицензии на профессиональную деятельность на рынке ценных бумаг, принятия Банком России решения об аннулировании такой лицензии; сроки его принятия в установленных случаях; исчерпывающий перечень и порядок предоставления документов, прилагаемых лицензиатом (профессиональным участником рынка ценных бумаг) к заявлению об аннулировании; порядок направления Банком России уведомления лицензиату, в отношении которого принято упомянутое решение.

Закреплен, в частности, порядок одновременного принятия Банком России решений об отзыве у кредитной организации лицензии на банковские операции и аннулировании у нее лицензий на профессиональную деятельность на рынке ценных бумаг.

Установлено условие, при котором Банк России определяет срок для прекращения обязательств, связанных с соответствующей профессиональной деятельностью на рынке ценных бумаг. Предусмотрено, что длительность такого срока устанавливается исходя из объема обязательств и количества клиентов организации по соответствующему виду указанной деятельности.

Также закреплены нормы о порядке уведомления лицензиата, в отношении которого Банк России принял решение о приостановлении, возобновлении действия лицензии или о ее аннулировании, а также порядке раскрытия сведений о принятом решении на официальном сайте Банка России.

Положение вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.


Положение Банка России от 20 сентября 2017 г. N 601-П "О порядке приостановления, возобновления действия лицензии на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, порядке принятия Банком России решения об аннулировании лицензии на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, сроках принятия такого решения в случаях, установленных подпунктами 2-12 пункта 1 и подпунктом 3 пункта 2 статьи 39.1 Федерального закона от 22 апреля 1996 года N 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг", об исчерпывающем перечне прилагаемых к заявлению об аннулировании лицензии документов и о порядке их представления, а также о порядке направления Банком России уведомления профессиональному участнику рынка ценных бумаг, в отношении которого принято решение об аннулировании лицензии на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 октября 2017 г.

Регистрационный N 48629


Настоящее Положение вступает в силу с 4 ноября 2017 г.


Текст Положения опубликован на сайте Банка России (http://www.cbr.ru) 24 октября 2017 г., в "Вестнике Банка России" от 1 ноября 2017 г. N 93


Положением Банка России от 27 октября 2020 г. N 737-П настоящий документ признан утратившим силу с 22 декабря 2020 г.