Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Определение Апелляционной коллегии Верховного Суда РФ от 17 октября 2017 г. N АПЛ17-325 Суд отменил решение суда и принял новое решение об удовлетворении иска о признании недействующим подпункта 6.3.1 пункта 6 изменений, которые вносятся в нормативные правовые акты МВД России, утв. приказом МВД РФ от 10 октября 2013 г. N 832 (отменено)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Апелляционная коллегия Верховного Суда РФ признала недействующим одно из изменений, внесенных в Административный регламент МВД России по выдаче гражданину лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и патронов к нему.

Изначально же первая инстанция отказала в признании оспариваемого изменения недействующим.

Этим изменением был исключен пункт, в котором перечислялись документы для получения лицензии на приобретение соответствующего оружия в целях коллекционирования или экспонирования.

Коллегия пришла к выводу, что это внесло правовую неопределенность в данный вопрос и фактически ограничило закрепленное законом право граждан на коллекционирование указанного оружия.


Определение Апелляционной коллегии Верховного Суда РФ от 17 октября 2017 г. N АПЛ17-325


Текст определения официально опубликован не был


Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 11 апреля 2018 г. N 13-ПВ17ПР настоящее определение отменено