Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 12 сентября 2017 г. N БС-4-11/18180@ "О рассмотрении обращения"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В НК РФ были внесены изменения. В частности, определены особенности освобождения от налогообложения доходов от продажи недвижимости, приобретенной после 1 января 2016 г.

Если доходы от продажи объекта меньше, чем его кадастровая стоимость, умноженная на понижающий коэффициент 0,7, то в целях налогообложения доходы от продажи принимаются равными данной цифре (кадастровая стоимость, умноженная на понижающий коэффициент).

Если же кадастровая стоимость объекта не определена по состоянию на 1 января года, в котором зарегистрирован переход права собственности, новый порядок определения доходов не применяется.

В рассматриваемой ситуации налогоплательщик в 2016 г. приобрел недвижимость и в этом же году продал ее. Учитывая, что объект находился в собственности менее минимального предельного срока владения, доходы не освобождаются от НДФЛ.

Разъяснено, что в целях обложения НДФЛ сумма дохода от продажи недвижимости определяется исходя из цены сделки, установленной продавцом и покупателем в договоре купли-продажи.


Письмо Федеральной налоговой службы от 12 сентября 2017 г. N БС-4-11/18180@ "О рассмотрении обращения"


Текст письма официально опубликован не был