Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение N 3. Режим обработки и использования информации, размещенной в федеральной государственной информационной системе, содержащей перечень информационных ресурсов, информационно-телекоммуникационных сетей, доступ к которым ограничен на территории Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"

Приложение N 3
к приказу Федеральной службы
по надзору в сфере связи,
информационных технологий
и массовых коммуникаций
от 25.10.2017 N 217

 

Режим обработки и использования информации, размещенной в федеральной государственной информационной системе, содержащей перечень информационных ресурсов, информационно-телекоммуникационных сетей, доступ к которым ограничен на территории Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"

 

1. Режим обработки и использования информации, размещенной в федеральной государственной информационной системе, содержащей перечень информационных ресурсов, информационно-телекоммуникационных сетей, доступ к которым ограничен на территории Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" (далее - Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"), разработан в целях реализации части 9 статьи 15.8 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

2. Перечень доменных имен, указателей страниц сайтов в сети "Интернет", а также сетевых адресов, информационных ресурсов, информационно-телекоммуникационных сетей, доступ к которым ограничен на территории Российской Федерации в соответствии Федеральным законом "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", обновляется в федеральной государственной информационной системе, содержащей перечень информационных ресурсов, информационно-телекоммуникационных сетей, доступ к которым ограничен на территории Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" (далее - информационная система) ежедневно не менее двух раз в сутки.

3. Информация об обновлении сведений в информационной системе ежедневно направляется владельцам информационно-телекоммуникационных сетей, информационных ресурсов, посредством которых обеспечивается доступ к информационным ресурсам, информационно-телекоммуникационным сетям, доступ к которым ограничен на территории Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" (далее - владелец программно-аппаратного средства), операторам поисковых систем, распространяющим в сети "Интернет" рекламу, которая направлена на привлечение внимания потребителей, находящихся на территории Российской Федерации (далее - оператор поисковой системы), для изменения указанными лицами параметров доступа к информационно-телекоммуникационным сетям, информационным ресурсам, доступ к которым ограничен на территории Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", а также сведений о них.

4. Информация, полученная владельцем программно-аппаратного средства, оператором поисковой системы, не подлежит передаче третьим лицам без письменного согласия Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

5. Сведения, содержащиеся в информационной системе, должны использоваться владельцем программно-аппаратного средства, оператором поисковой системы для обеспечения ограничения доступа к информационно-телекоммуникационным сетям, информационным ресурсам или прекращения выдачи сведений об информационно-телекоммуникационных сетях, информационных ресурсах, доступ к которым ограничен на территории Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" не позднее суток с момента их поступления.