Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение N 15. Положение о почетном звании "Почетный судостроитель"

Приложение N 15
к приказу Минпромторга России
от 30 ноября 2017 г. N 4189

 

Положение
о почетном звании "Почетный судостроитель"

С изменениями и дополнениями от:

25 августа 2020 г.

 

1. Почетное звание "Почетный судостроитель" присваивается работникам организаций судостроительной промышленности, федеральным государственным гражданским служащим Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии и его территориальных органов, работникам подведомственных организаций, а также лицам, осуществляющим деятельность в установленной сфере деятельности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, за заслуги и большой вклад в развитие судостроения, создание конкурентоспособной, высокотехнологичной продукции, внедрение новой техники и новейших энергоэффективных, энергосберегающих и экологически чистых технологий с использованием передовых научных разработок в области нанотехнологий, за успешную и эффективную научную, рационализаторскую и изобретательскую деятельность, разработку и осуществление мероприятий, направленных на повышение эффективности организации производства и качества выпускаемой продукции, за заслуги и трудовые достижения в области охраны окружающей среды и экологии, за значительный вклад в подготовку кадров для организаций судостроительной промышленности, широкое распространение передового опыта и проработавшим в отрасли не менее 15 лет.

2. Почетное звание "Почетный судостроитель" может также присваиваться иным лицам, внесшим существенный вклад в развитие судостроительной промышленности.

Информация об изменениях:

Пункт 3 изменен с 5 октября 2020 г. - Приказ Минпромторга России от 25 августа 2020 г. N 2822

См. предыдущую редакцию

3. Лицам, удостоенным почетного звания "Почетный судостроитель", вручается нагрудный знак (описание и рисунок нагрудного знака к почетному званию "Почетный судостроитель" в приложении N 1 к настоящему Положению) и удостоверение (описание и рекомендуемый образец удостоверения к почетному званию "Почетный судостроитель" в приложении N 2 к настоящему Положению). В трудовую книжку или в сведения о трудовой деятельности лица, удостоенного почетного звания "Почетный судостроитель", по месту работы вносится соответствующая запись с указанием даты и номера приказа Министерства промышленности и торговли Российской Федерации о присвоении почетного звания "Почетный судостроитель".

4. Нагрудный знак "Почетный судостроитель" носится на правой стороне груди.

5. Повторное присвоение звания "Почетный судостроитель" не допускается.

6. Нагрудный знак "Почетный судостроитель" при утере повторно не выдается.