Судья Суда по интеллектуальным правам Рогожин С.П.,
при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем Забузовой А.Э.,
рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по заявлению общества с ограниченной ответственностью "Холдинговая компания "Бизнесинвестгрупп" (ул. Силикатная, д. 3/2, г. Уфа, 450019, ОГРН 1110280024832) о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, к. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200) от 27.06.2017 об отказе в удовлетворении возражения от 30.12.2015 против предоставления правовой охраны товарному знаку по свидетельству Российской Федерации N 535797, третье лицо: общество с ограниченной ответственностью "Главстрой-СПб" (наб. Лейтенанта Шмидта, д. 5/16, литер. А, Санкт-Петербург, 199034, ОГРН 1069847534360),
при участии в предварительном судебном заседании представителей:
от Роспатента - Ковылин М.А., по доверенности N 01/32-498/41 от 19.06.2017, установил:
общество с ограниченной ответственностью "Холдинговая компания "Бизнесинвестгрупп" обратилось в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности от 27.06.2017 об отказе в удовлетворении возражения от 30.12.2015 против предоставления правовой охраны товарному знаку по свидетельству Российской Федерации N 535797.
Представитель Роспатента представил для приобщения к делу материалы административного производства по товарному знаку по свидетельству Российской Федерации N 535797.
Указанные документы приобщены судом к материалам дела.
В судебном заседании представитель Роспатент возражал против заявленных требований.
Суд по интеллектуальным правам полагает, что итоговый судебный акт по настоящему делу может затронуть права и законные интересы общества с ограниченной ответственностью "Главстрой-СПб" как правообладателя товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 535797.
В соответствии с частью 4 статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора, вступило в дело после начала судебного разбирательства, рассмотрение дела в первой инстанции арбитражного суда производится с самого начала.
Согласно части 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
Учитывая изложенное, суд считает необходимым отложить предварительное судебное заседание.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 51, 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
1. Привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, общество с ограниченной ответственностью "Главстрой-СПб" (наб. Лейтенанта Шмидта, д. 5/16, литер. А, Санкт-Петербург, 199034, ОГРН 1069847534360).
2. Отложить предварительное судебное заседание на 15.01.2018 14:15 в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, зал судебного заседания N 1.
3. Обществу с ограниченной ответственностью "Холдинговая компания "Бизнесинвестгрупп" представить оригиналы документов, представленных в электронном виде и заблаговременно до начала судебного заседания направить в адрес общества с ограниченной ответственностью "Главстрой-СПб" копию заявления с приложенными документами. Доказательства направления представить в суд.
4. Обществу с ограниченной ответственностью "Главстрой-СПб" представить мотивированный отзыв на заявление общества с ограниченной ответственностью "Холдинговая компания "Бизнесинвестгрупп", подготовленный и заблаговременно направленный в суд и лицам, участвующим в деле, в соответствии со статьей 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Доказательства направления представить в суд.
Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Судья |
С.П. Рогожин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 11 декабря 2017 г. по делу N СИП-586/2017 "Об отложении предварительного судебного заседания и привлечении третьего лица к участию в деле"
Текст определения официально опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
23.05.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-330/2018
19.04.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-330/2018
19.02.2018 Решение Суда по интеллектуальным правам N СИП-586/2017
15.01.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-586/2017
11.12.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-586/2017
13.11.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-586/2017
11.10.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-586/2017