Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 4 декабря 2017 г. N 827н "О внесении изменений в приложение к приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 13 августа 2009 г. N 587н "Об утверждении Типовых норм бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты сотрудникам следственных органов Следственного комитета Российской Федерации, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением"

 

Приказываю:

Внести в приложение к приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 13 августа 2009 г. N 587н "Об утверждении Типовых норм бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты сотрудникам следственных органов Следственного комитета Российской Федерации, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 2 сентября 2009 г., регистрационный N 14684) с изменениями, внесенными приказами Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 28 октября 2011 г. N 1217н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 1 декабря 2011 г., регистрационный N 22472) и от 20 марта 2012 г. N 243н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 5 мая 2012 г., регистрационный N 24069), изменения согласно приложению.

 

Министр

М.А. Топилин

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 декабря 2017 г.

Регистрационный N 49418

 

Скорректированы Типовые нормы бесплатной выдачи специальной одежды, обуви и других средств индивидуальной защиты сотрудникам следственных органов Следственного комитета Ф, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением.

Так, предусмотрены нормы для старшего эксперта и эксперта. Речь идет о проведении допросов, очных ставок, обысков, выемок, следственных экспериментов и осмотров мест происшествий. Дополнен перечень предметов одежды.

Определены нормы для сотрудников, выполняющих работы на специальных объектах и подземных сооружениях при мобилизационной подготовке и мобилизации.


Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 4 декабря 2017 г. N 827н "О внесении изменений в приложение к приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 13 августа 2009 г. N 587н "Об утверждении Типовых норм бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты сотрудникам следственных органов Следственного комитета Российской Федерации, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 декабря 2017 г.

Регистрационный N 49418


Настоящий приказ вступает в силу с 6 января 2018 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 26 декабря 2017 г.