Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 27 ноября 2017 г. N 1968 "О внесении изменений в требования к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления на нем информации, утвержденные приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 29 мая 2014 г. N 785" (документ отменен)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Образовательные организации размещают на своих официальных сайтах информацию о реализуемых образовательных программах, о материально-техническом обеспечении, о наличии общежития, интерната и пр.

Ранее было установлено, что на сайтах должны указываться в том числе условия получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В связи с этим скорректированы требования к структуре официального сайта образовательной организации.

Так, подраздел "Образование" должен содержать информацию о реализуемых адаптированных образовательных программах, а также о возможности электронного обучения и о дистанционных образовательных технологиях.

Уточнено содержание подразделов "Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса", "Стипендии и иные виды материальной поддержки".


Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 27 ноября 2017 г. N 1968 "О внесении изменений в требования к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления на нем информации, утвержденные приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 29 мая 2014 г. N 785"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 декабря 2017 г.

Регистрационный N 49369


Настоящий приказ вступает в силу с 2 января 2018 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 22 декабря 2017 г.


Постановлением Правительства России от 20 июня 2020 г. N 897 настоящий документ отменен с 1 января 2021 г.