Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 347864-7 "О внесении изменения в статью 33 Федерального закона "О политических партиях" (в части увеличения размера государственного финансирования политических партий, принимавших участие в выборах Президента Российской Федерации) (внесен 22.12.2017 депутатом ГД В.В. Жириновским) (подписан Президентом РФ)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Советом Федерации 27 июня 2018 г. одобрен Закон об увеличении госфинансирования политических партий, принимавших участие в выборах Президента РФ.

В настоящее время за каждый голос избирателя, полученный выдвинутым политической партией зарегистрированным кандидатом на должность Президента РФ, единовременно выплачивается 20 руб. Предлагается увеличить эту сумму до 152 руб., установив тот же размер финансирования, что и по результатам выборов в Госдуму.

Отметим, что на получение госфинансирования могут рассчитывать политические партии, чей кандидат в Президенты РФ получил по результатам выборов не менее 3% голосов.

Предлагаемое увеличение финансирования затронет партии, участвовавшие в ближайших предыдущих выборах Президента РФ.