Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 346805-7 "О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с совершенствованием налогового администрирования" (внесен 21.12.2017 Правительством РФ) (подписан Президентом РФ)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

24 июля 2018 г. Совет Федерации одобрил комплексные поправки к НК РФ.

Закрепляется, что физлица могут уплачивать налоги через МФЦ, в которых по решению региональных властей организована возможность принимать средства в счет уплаты.

Вводится институт единого налогового платежа физлица для уплаты транспортного налога, земельного налога и (или) налога на имущество. Средства в бюджет будут перечисляться физлицом добровольно на соответствующий счет Федерального казначейства. Платежи будут засчитываться налоговым органом самостоятельно в счет предстоящих платежей налогоплательщика по указанным налогам либо в счет уплаты задолженности по ним. Закрепляются правила осуществления такого зачета. Гражданину дадут право на возврат единого платежа, если решение о зачете не было принято.

Обеспечивается возможность уточнять платежи. Налоговым органам предоставляются полномочия сделать это самостоятельно.

Вводится ответственность местных администраций, организаций федеральной почтовой связи, МФЦ за нарушение срока перечисления платежей, предусмотренных Кодексом, в бюджетную систему.