Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МЧС России от 11 сентября 2017 г. N 376 "Об утверждении форм проверочных листов, используемых должностными лицами федерального государственного пожарного надзора МЧС России при проведении плановых проверок по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности в многоквартирных жилых домах, в зданиях организаций торговли и организаций общественного питания" (утратил силу)

Приказ МЧС России от 11 сентября 2017 г. N 376
"Об утверждении форм проверочных листов, используемых должностными лицами федерального государственного пожарного надзора МЧС России при проведении плановых проверок по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности в многоквартирных жилых домах, в зданиях организаций торговли и организаций общественного питания"

ГАРАНТ:

Приказом МЧС России от 28 июня 2018 г. N 261 настоящий документ признан утратившим силу с 13 ноября 2018 г.

В соответствии с частью 11.3. статьи 9 Федерального закона от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", постановлением Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2012 г. N 290 "О федеральном государственном пожарном надзоре", а также пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 13 февраля 2017 г. N 177 "Об утверждении общих требований к разработке и утверждению проверочных листов (списков контрольных вопросов)", приказываю:

1. Утвердить прилагаемые формы проверочных листов, используемых должностными лицами федерального государственного пожарного надзора МЧС России при проведении плановых проверок по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности:

для отдельно стоящих зданий, относящихся к категории умеренного риска класса функциональной пожарной опасности Ф1.3 (многоквартирные жилые дома) в соответствии с приложением N 1;

для отдельно стоящих зданий, относящихся к категории умеренного риска класса функциональной пожарной опасности Ф3.1 (здания организаций торговли) в соответствии с приложением N 2;

для отдельно стоящих зданий, относящихся к категории умеренного риска класса функциональной пожарной опасности Ф3.2 (здания организаций общественного питания) в соответствии с приложением N 3;

2. Управлению организации информирования населения обеспечить размещение настоящего приказа на официальном сайте МЧС России в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра С.А. Кададова.

 

Министр

В.А. Пучков

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 декабря 2017 г.

Регистрационный N 49408

 

Утверждены 3 формы проверочных листов, используемых должностными лицами федерального госпожнадзора МЧС России при проведении плановых проверок по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности.

Формы охватывают многоквартирные жилые дома, здания организаций торговли и общепита.

Использование форм поможет не только пожарным инспекторам, но и проверяемым лицам: с их помощью объект защиты может пройти самопроверку и подготовиться к предстоящей плановой проверке.

Напомним, что при проведении проверки с использованием проверочного листа заполненные формы будут прикладываться к акту проверки.


Приказ МЧС России от 11 сентября 2017 г. N 376 "Об утверждении форм проверочных листов, используемых должностными лицами федерального государственного пожарного надзора МЧС России при проведении плановых проверок по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности в многоквартирных жилых домах, в зданиях организаций торговли и организаций общественного питания"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 декабря 2017 г.

Регистрационный N 49408


Настоящий приказ вступает в силу с 6 января 2018 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 26 декабря 2017 г.


Приказом МЧС России от 28 июня 2018 г. N 261 настоящий документ признан утратившим силу с 13 ноября 2018 г.