Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 8
Обращение с информацией
Передаваемая в соответствии с положениями настоящего Соглашения информация используется исключительно в целях его реализации.
Информация, полученная одной из Сторон при осуществлении сотрудничества, не должна использоваться в ущерб интересам другой Стороны.
Передаваемая или связанная с реализацией настоящего Соглашения информация рассматривается Сторонами как информация, в отношении которой необходимо соблюдение конфиденциальности.
В рамках выполнения настоящего Соглашения и связанных с ним юридических документов в случае необходимости заинтересованная Сторона предварительно письменно извещает другую Сторону о нераспространении информации, касающейся сотрудничества Сторон. Положение о нераспространении информации должно отражаться в юридических документах, подписываемых уполномоченными органами и уполномоченными организациями.
Сторона, получающая информацию, в отношении которой передающая Сторона оговорила необходимость соблюдения конфиденциальности, обеспечивает ее защиту в соответствии с законодательством своего государства. Эта информация не передается третьей стороне без письменного согласия передающей Стороны.
В случае передачи информации, рассматриваемой государствами каждой из Сторон в качестве секретной в рамках реализации настоящего Соглашения, Стороны осуществляют процедуры защиты такой информации в соответствии с законодательством государств Сторон и Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Алжирской Народной Демократической Республики об обеспечении сохранности секретной информации от 27 октября 2002 г.
Связанные с обеспечением защиты секретной информации расходы относятся на счет каждой из Сторон, если иное ими не предусмотрено.
В рамках осуществления настоящего Соглашения доступ представителей Сторон на военные объекты и промышленные предприятия осуществляется в соответствии с законодательством государства принимающей Стороны и по согласованным процедурам.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.