Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 357029-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (внесен 09.01.2018 Правительством РФ) (подписан Президентом РФ)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

28 февраля 2018 г. Советом Федерации одобрен закон, уточняющий некоторые вопросы подготовки и проведения чемпионата мира по футболу.

Так, предлагается обновить содержание понятия "протокольный маршрут". Это путь следования транспортного средства по автодорогам (их участкам), объектам улично-дорожной сети, задействованным для перевозки лиц, включенных в списки FIFA, между аэропортами, ж/д вокзалами, стадионами, тренировочными базами, базами команд, а также объектами, предназначенными для размещения упомянутых лиц.

Уточняются правила въезда в Россию, выезда из нее в связи с реализацией мероприятий.

Предусматривается возможность бесплатного проезда в дополнительных поездах лиц, включенных в списки, утвержденные органом, осуществляющим планирование и разработку механизма реализации усиленных мер безопасности при проведении чемпионата мира, и аккредитованных представителей СМИ.