Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 15 января 2018 г. N 10 "Об определении случаев освобождения общества с ограниченной ответственностью от обязанности раскрывать и (или) предоставлять информацию, касающуюся крупных сделок и (или) сделок, в совершении которых имеется заинтересованность" (с изменениями и дополнениями)

Информация об изменениях:

Постановление изменено с 20 апреля 2019 г. - Постановление Правительства России от 4 апреля 2019 г. N 400

См. предыдущую редакцию

Постановление Правительства РФ от 15 января 2018 г. N 10
"Об определении случаев освобождения общества с ограниченной ответственностью от обязанности раскрывать и (или) предоставлять информацию, касающуюся крупных сделок и (или) сделок, в совершении которых имеется заинтересованность"

С изменениями и дополнениями от:

4 апреля 2019 г.

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Установить, что общество с ограниченной ответственностью вправе не осуществлять раскрытие (предоставление) информации, касающейся сделок, являющихся крупными сделками и (или) сделками, в совершении которых имеется заинтересованность, и (или) осуществлять такое раскрытие (предоставление) в ограниченных составе и (или) объеме, а также лиц, в отношении которых общество с ограниченной ответственностью вправе не осуществлять раскрытие (предоставление) указанной информации и (или) осуществлять такое раскрытие (предоставление) в ограниченных составе и (или) объеме, в следующих случаях:

совершение сделки, связанной с выполнением государственного оборонного заказа и реализацией военно-технического сотрудничества;

совершение сделки, заключенной с российскими юридическими лицами и физическими лицами, в отношении которых иностранными государствами, государственными объединениями и (или) союзами и (или) государственными (межгосударственными) учреждениями иностранных государств или государственных объединений и (или) союзов введены меры ограничительного характера.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Установлены случаи, в которых АО и ООО вправе не раскрывать информацию, касающуюся крупных сделок и сделок, в совершении которых имеется заинтересованность, или раскрывать такую информацию в ограниченных составе и объеме.

Первый - совершение сделки, связанной с выполнением гособоронзаказа и реализацией военно-технического сотрудничества.

Второй - совершение сделки с российскими юридическими и физическими лицами, в отношении которых иностранными государствами, гособъединениями и (или) союзами и (или) государственными (межгосударственными) учреждениями таких государств, объединений, союзов введены меры ограничительного характера.


Постановление Правительства РФ от 15 января 2018 г. N 10 "Об определении случаев освобождения общества с ограниченной ответственностью от обязанности раскрывать и (или) предоставлять информацию, касающуюся крупных сделок и (или) сделок, в совершении которых имеется заинтересованность"


Настоящее постановление вступает в силу с 25 января 2018 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 17 января 2018 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 22 января 2018 г. N 4 ст. 628


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 4 апреля 2019 г. N 400

Изменения вступают в силу с 20 апреля 2019 г.