Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 17 января 2018 г. N ГД-4-11/584@ "Об инвестиционных налоговых вычетах"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

НК РФ предусмотрена возможность получить инвестиционный вычет по НДФЛ в сумме положительного финансового результата по операциям, учитываемым на индивидуальном инвестиционном счете.

Рекомендованы формы справки о подтверждении факта неполучения вычета и отсутствия у налогоплательщика в течение срока действия договора на ведение индивидуального инвестиционного счета других таких договоров; уведомления об отказе в выдаче справки.

К заявлению должны быть приложены копии документов, на основании которых открыт счет, либо материалы, позволяющие идентифицировать его.

Разъяснено, в каких случаях направляется справка, а в каких - уведомление об отказе в ее выдаче.

НК РФ не содержит ограничений по выдаче справок в случае неоднократного обращения налогоплательщика, в т. ч. в рамках налогового периода. По каждому заявлению необходимо проводить самостоятельный комплекс мероприятий, направленный на подтверждение обоснованности выдачи справки (уведомления).

До ввода в промышленную эксплуатацию технологического процесса 103.06.06.00.0100 "05.03.15. Подтверждение права налогоплательщика на получение инвестиционных налоговых вычетов в соответствии с пп. 3 п. 7 ст. 219.1 НК РФ" территориальным налоговым органам необходимо организовать и обеспечить учет полученных заявлений и выданных справок (уведомлений).


Письмо Федеральной налоговой службы от 17 января 2018 г. N ГД-4-11/584@ "Об инвестиционных налоговых вычетах"


Текст письма официально опубликован не был