Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Новосибирской области от 15 декабря 2007 г. N 170-ОЗ "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "Об административных правонарушениях в Новосибирской области"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разработка закона Новосибирской области "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "Об административных правонарушениях в Новосибирской области" направлена на устранение пробелов в законодательстве Новосибирской области об административной ответственности. Законом устанавливается ответственность за правонарушения в сфере сохранения, использования и охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) регионального и местного (муниципального) значения, их территорий и зон их охраны, а также в сфере установления и использования полосы отвода и придорожной полосы автомобильной дороги общего пользования. Данные правоотношения регулируются нормативными правовыми актами области, а именно: Законом Новосибирской области от 25.12.2006 N 79-ОЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Новосибирской области", постановлением Губернатора Новосибирской области от 30.03.2005 N 170 "О порядке установления и использования полос отвода и придорожных полос автомобильных дорог общего пользования, находящихся в государственной собственности Новосибирской области".

Закон состоит из двух статей. Статьей 1 Закон Новосибирской области "Об административных правонарушениях в Новосибирской области" дополняется двумя статьями, содержащими новые составы административных правонарушений, право рассмотрение дел по которым соответственно предоставляется руководителю, заместителю руководителя областного исполнительного органа государственной власти Новосибирской области, уполномоченного на решение задач в области охраны объектов культурного наследия, а также уполномоченного на решение задач в области транспорта и дорожного хозяйства. Статья 2 определяет порядок вступления закона в силу.


Закон Новосибирской области от 15 декабря 2007 г. N 170-ОЗ "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "Об административных правонарушениях в Новосибирской области"


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования


Текст закона опубликован в газете "Советская Сибирь" от 21 декабря 2007 г. N 249; в газете "Ведомости Новосибирского областного Совета депутатов" от 21 декабря 2007 г. N 62; в "Сборнике нормативных правовых актов Новосибирского областного Совета депутатов" N 5, декабрь, 2007 г.