Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 21 декабря 2017 г. N АА-06-02-32/27975 "О плате за негативное воздействие на окружающую среду"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Если на объекте образуются отходы, но отсутствуют иные виды негативного воздействия (выбросы, сбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух и водные объекты), а уровень негативного воздействия ниже IV категории, то такой объект не ставится на учет в качестве объекта HBOC.

При этом законодательством не установлено положений, освобождающих такие объекты от внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду.

Отмечено, что ведется работа в части определения возможности для указанных объектов по постановке их на учет с присвоением IV категории.

Разъяснено, кто обязан вносить плату за негативное воздействие на окружающую среду при размещении отходов.

 

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 21 декабря 2017 г. N АА-06-02-32/27975 "О плате за негативное воздействие на окружающую среду"

 

Текст письма официально опубликован не был