Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 15 января 2018 г. N 13 "О внесении изменений в Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности "Правила промышленной безопасности складов нефти и нефтепродуктов", утвержденные приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 7 ноября 2016 г. N 461" (документ отменен)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректированы Правила промышленной безопасности складов нефти и нефтепродуктов.

Так, исключены положения об использовании резервуара со стационарной крышей без понтона, газоуравнительных систем и систем улавливания и рекуперации паров для продуктов с температурой вспышки свыше 55°С и давлением насыщенных паров менее 26,6 кПа.

Изменен порядок проведения зачистки металлических резервуаров.

Не требуется ограждение опасных производственных объектов складов нефти и нефтепродуктов, расположенных в пределах общего наружного ограждения производственной площадки предприятий, выполненного в соответствии с проектной документацией.

 

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 15 января 2018 г. N 13 "О внесении изменений в Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности "Правила промышленной безопасности складов нефти и нефтепродуктов", утвержденные приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 7 ноября 2016 г. N 461"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 февраля 2018 г.

Регистрационный N 49880

 

Настоящий приказ вступает в силу с 16 февраля 2018 г.

 

Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 5 февраля 2018 г.

 

Постановлением Правительства России от 6 августа 2020 г. N 1192 настоящий документ отменен с 1 января 2021 г.