Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 18. Имущество государственных учреждений
1. Имущество государственного учреждения является собственностью Новосибирской области и закрепляется за ним на праве оперативного управления.
2. Государственное учреждение в пределах, установленных законом, в соответствии с целями своей деятельности, заданиями собственника и назначением имущества осуществляет права владения, пользования и распоряжения им.
3. Бюджетное учреждение не вправе отчуждать или иным способом распоряжаться закрепленным за ним имуществом и имуществом, приобретенным за счет средств, выделенных ему по смете.
4. Автономное учреждение без согласия департамента не вправе распоряжаться закрепленным за ним или приобретенным им за счет средств, выделенных ему на эти цели, недвижимым имуществом и особо ценным движимым имуществом. Остальным имуществом, в том числе недвижимым имуществом, автономное учреждение вправе распоряжаться самостоятельно, за исключением случая, установленного пунктом 5 настоящей статьи.
О порядке согласования сделок по распоряжению недвижимым имуществом и особо ценным движимым имуществом государственного автономного учреждения см. постановление Администрации Новосибирской области от 3 сентября 2007 г. N 105-па
Решение об отнесении имущества к категории особо ценного движимого имущества принимается администрацией области, областным исполнительным органом одновременно с принятием решения о выделении автономному учреждению денежных средств на приобретение данного имущества или департаментом одновременно с принятием решения о закреплении имущества за автономным учреждением.
5. Автономное учреждение вправе вносить денежные средства и иное имущество в уставный (складочный) капитал других юридических лиц или иным образом передавать это имущество другим юридическим лицам в качестве их учредителя или участника только с согласия департамента.
6. Департамент вправе изъять излишнее неиспользуемое либо используемое не по назначению имущество, закрепленное за государственными учреждениями на праве оперативного уп
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.