Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 2
В целях настоящей Конвенции термин "доверительная собственность" относится к правовым отношениям, которые возникли по инициативе лица-учредителя при жизни или на случай смерти и в рамках которых активы переходят под контроль доверительного собственника в интересах бенефициара или в специальных целях.
Доверительная собственность характеризуется следующими признаками:
a) активы представляют собой отдельный фонд и не входят в состав имущества доверительного собственника;
b) право собственности на активы, находящиеся в доверительной собственности, принадлежит доверительному собственнику или другому лицу, действующему от имени доверительного собственника;
c) доверительный собственник наделен полномочиями и обязанностями, за исполнение которых он несет ответственность, по управлению, использованию или распоряжению активами на условиях доверительной собственности, а также имеет специальные обязанности, возложенные на него законодательством.
Сохранение за учредителем определенных прав и полномочий, а также тот факт, что доверительный собственник может иметь права бенефициара, необязательно противоречат существованию доверительной собственности.
<< Статья 1 Статья 1 |
Статья 3 >> Статья 3 |
|
Содержание Конвенция о праве, применимом к доверительной собственности и ее последующем признании (Гаага, 1 июля 1985 г.) |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.