Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 29
Консолидированный управленческий отчет
1. В дополнение к информации, обязательной к раскрытию в соответствии с иными положениями настоящей Директивы, консолидированный управленческий отчет должен содержать как минимум информацию, требуемую Статьями 19 и 20 настоящей Директивы, с учетом существенных корректировок, вытекающих из определенных характеристик консолидированного управленческого отчета по сравнению с управленческим отчетом. Информация должна быть изложена таким образом, который облегчает оценку финансового состояния компаний, включенных в консолидацию в целом.
2. К информации, требуемой Статьями 19 и 20 настоящей Директивы, применяются следующие корректировки:
(a) при отражении в отчете подробностей о приобретенных собственных акциях в консолидированном управленческом отчете должны быть указаны количество и номинальная стоимость или, при отсутствии номинальной стоимости, учетная стоимость всех акций материнской компании, принадлежащих данной материнской компании, ее дочерним компаниям или лицу, действующему от своего имени, но по поручению таких компаний. Государство-член ЕС может разрешить раскрытие этих сведений в пояснениях к консолидированной финансовой отчетности или потребовать их раскрытия;
(b) при отражении в отчете систем внутреннего контроля и управления рисками отчет о корпоративном управлении должен содержать основные признаки систем внутреннего контроля и управления рисками на предприятиях, включенных в консолидацию в целом.
3. Если в дополнение к управленческому отчету необходимо составление консолидированного управленческого отчета, они могут быть представлены в виде единого отчета.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.