Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 ноября 2017 г. N 1134 "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки государственной функции по осуществлению лицензионного контроля за образовательной деятельностью" (документ не применяется)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Регламентировано, как Рособрнадзор проводит лицензионный контроль за образовательной деятельностью.

Проверяется, как образовательные организации соблюдают лицензионные требования. Речь идет о вузах; некоторых ссузах (в сфере обороны, внутренних дел, ядерной энергетики и др.); российских образовательных организациях вне России; филиалах иностранных образовательных организаций на территории нашей страны.

Определены права и обязанности проверяющих и проверяемых лиц. По итогам проверки может быть предписано устранить выявленные нарушения; возбуждено дело об административном правонарушении; приостановлено, возобновлено либо прекращено действие лицензии; проведен контроль за устранением нарушений.

Установлены сроки и последовательность административных процедур (действий). Максимальный срок проверки - 20 рабочих дней.


Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 ноября 2017 г. N 1134 "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки государственной функции по осуществлению лицензионного контроля за образовательной деятельностью"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 февраля 2018 г.

Регистрационный N 50106


Настоящий приказ вступает в силу с 4 марта 2018 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 21 февраля 2018 г.


Приказом Рособрнадзора от 27 декабря 2019 г. N 1738 настоящий документ признан не подлежащим применению с 13 июня 2020 г.