Судья Суда по интеллектуальным правам Погадаев Н.Н.,
ознакомившись с заявлением DUCK GLOBAL LICENSING AG (Schulhausstrasse 9, 6052 Hergswill NW, Switzerland, CHE-107.832.605 / адрес представителя: ул. Лесная, д. 7, Москва, 125047, БЦ "Белые сады" - АО "Дентонс Юроп" (для Воеводина Д.Е., Грядова А.В.)) о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200) от 28.09.2017, принятого по результатам рассмотрения возражения от 09.06.2017 против предоставления правовой охраны товарному знаку по свидетельству Российской Федерации N 419605, и приложенными к заявлению документами, установил:
DUCK GLOBAL LICENSING AG (далее - компания) обратилась в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатента) от 28.09.2017, принятого по результатам рассмотрения возражения от 09.06.2017 против предоставления правовой охраны товарному знаку по свидетельству Российской Федерации N 419605.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 10.01.2018 заявление было оставлено без движения до 08.02.2018.
Поскольку обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения, устранены, заявление подано с соблюдением требований, предъявляемых статьями 125 и 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к его форме и содержанию, в связи с чем подлежит принятию к производству.
Руководствуясь статьей 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд считает необходимым привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, общество с ограниченной ответственностью "Авалон" (далее - общество) как правообладателя оспариваемого товарного знака, поскольку итоговым судебным актом по настоящему делу могут быть затронуты его права и законные интересы.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 51, 127, 133, 135, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
1. Принять к производству Суда по интеллектуальным правам заявление DUCK GLOBAL LICENSING AG от 09.01.2018, возбудить производство по делу.
2. Привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, общество с ограниченной ответственностью "Авалон" (ул. Фрунзе, д. 9/14, г. Ступино, Московская область, 142803, ОГРН 1125045000630).
3. Назначить предварительное судебное заседание на 12 марта 2018 года на 11 часов 15 минут в помещении суда по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, зал N 3.
При неявке в судебное заседание надлежащим образом извещенных лиц, участвующих в деле, заседание в соответствии со статьей 136 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации может быть проведено в их отсутствие. Предварительным судебным заседанием завершается подготовка дела к судебному разбирательству.
При наличии возражений по поводу готовности дела к судебному разбирательству лица, участвующие в деле, вправе до начала судебного заседания заявить свои возражения на рассмотрение спора по существу.
4. В порядке подготовки дела к судебному разбирательству предложить лицам, участвующим в деле, в соответствии с частью 3 статьи 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации раскрыть имеющиеся доказательства, на которые они ссылаются как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами до начала судебного заседания, а также заявить имеющиеся ходатайства. Суд разъясняет, что лица, участвующие в деле, вправе ссылаться только на те доказательства, с которыми другие лица, участвующие в деле, были ознакомлены заблаговременно (часть 4 статьи 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
В связи с вышеизложенным в срок до 05 марта 2018 года суд предлагает представить лицам, участвующим в деле:
компании - оригиналы документов, представленных в суд в электронном виде, в том числе чек-ордер от 06.02.2018 операция 128; документально-правовое обоснование заявленных требований; направить копию заявления и приложенные к нему документы в адрес общества, доказательства направления представить в суд;
Роспатенту - мотивированный, документально обоснованный отзыв на заявление, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации; материалы административного дела по заявке N 2009730826;
обществу - мотивированный, документально обоснованный отзыв на заявление, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации; выписку из Единого государственного реестра юридических лиц; доказательства в подтверждение своей правовой позиции.
Лицам, участвующим в деле, представить вышеперечисленные документы и доказательства в подтверждение своих доводов, обеспечив их поступление непосредственно в суд и лицам, участвующим в деле, до указанной даты и обеспечить явку полномочных представителей в предварительное судебное заседание.
В соответствии со статьей 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации письменные доказательства представить в надлежаще заверенных копиях, с представлением подлинников для обозрения в судебном заседании.
Суд разъясняет, что в соответствии с частью 3 статьи 9 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий.
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Вместо "частью 3 статьи 9" имеется в виду "частью 2 статьи 9"
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: 115998, Москва, ГСП-8 Суд по интеллектуальным правам. При переписке просьба ссылаться на номер дела. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Н.Н. Погадаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 7 февраля 2018 г. по делу N СИП-3/2018 "О принятии заявления к производству и о назначении предварительного судебного заседания, о привлечении третьего лица"
Текст определения официально опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
26.04.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-3/2018
11.04.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-3/2018
12.03.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-3/2018
07.02.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-3/2018
10.01.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-3/2018