Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федерального казначейства от 26 февраля 2018 г. N 07-04-05/05-3083 "О разъяснении порядка авансирования договоров электроснабжения"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Правительством РФ установлен особый порядок оплаты электроэнергии, приобретаемой у гарантирующего поставщика.

30% стоимости в подлежащем оплате объеме покупки в месяце, за который производится оплата, вносится до 10 числа этого месяца, 40% - до 25 числа. Стоимость объема покупки ресурсов в месяце, за который производится оплата, за вычетом внесенных средств, оплачивается до 18 числа месяца, следующего за указанным месяцем.

Если размер предварительной оплаты превысит стоимость объема покупки электроэнергии (мощности) в месяце, за который осуществляется оплата, то излишне уплаченная сумма засчитывается в счет платежа за месяц, следующий за тем, в котором была произведена оплата.

Таким образом, положения Порядка учета территориальными органами Федерального казначейства бюджетных и денежных обязательств получателей средств федерального бюджета не применяются в отношении денежных обязательств, поставленных на учет в рамках обязательства, возникшего по договору энергоснабжения (купли-продажи (поставки) электроэнергии (мощности)).


Письмо Федерального казначейства от 26 февраля 2018 г. N 07-04-05/05-3083 "О разъяснении порядка авансирования договоров электроснабжения"


Текст письма официально опубликован не был