Суд по интеллектуальным правам в составе судьи Рассомагина Н.Л.,
при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем судебного заседания Алимурадовой И.К.,
рассмотрев в предварительном судебном заседании исковое заявление общества с ограниченной ответственностью Группа компаний "ПЛЮС" (Невский пр., д. 107, лит. В, пом. 5Н, Санкт-Петербург, 191036, ОГРН 1157847366082)
к Tengelmann Warenhandelsgesellschaft KG (Wissollstrasse 5-43, 45478 Mulheim an der Ruhr (DE))
о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по международной регистрации N 701386,
с привлечением к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200),
без участия в предварительном судебном заседании лиц, участвующих в деле, установил:
общество с ограниченной ответственностью Группа компаний "ПЛЮС" (далее - общество ГК "ПЛЮС") обратилось в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к Tengelmann Warenhandelsgesellschaft KG о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по международной регистрации N 701386.
На основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент).
Общество ГК "ПЛЮС" и Роспатент, надлежащим образом извещенные о времени и месте проведения предварительного судебного заседания, явку своих представителей не обеспечили.
Предварительное судебное заседание проведено в отсутствие представителей общества ГК "ПЛЮС" и Роспатента в порядке, предусмотренном статьей 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В предварительном судебном заседании суд установил, что в суд поступил ответ компетентного органа Федеративной Республики Германия, согласно которому ответчик не может быть извещен компетентным органом, ввиду недостаточности предоставленного судом времени для извещения.
Вместе с тем Tengelmann Warenhandelsgesellschaft KG было направлено извещение о дате и месте рассмотрения настоящего дела напрямую, данное извещение было получено.
Однако, согласно Конвенции о вручении за границей судебных или внесудебных документов по гражданским или торговым делам от 15 ноября 1965 г. лицо не может быть признано надлежащим образом извещенным, если отсутствует его извещение через компетентный орган государства.
Учитывая изложенное, ввиду отсутствия надлежащего извещения иностранного лица, участвующего в деле, суд полагает необходимым отложить предварительное судебное заседание, учитывая срок, необходимый для извещения ответчика компетентным органом Федеративной Республики Германия.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
1. Отложить предварительное судебное заседание на 09 июля 2018 года на 15 часов 30 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, зал судебного заседания N 2.
2. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: 101000, Москва, ГСП-1 Суд по интеллектуальным правам. При переписке просьба ссылаться на номер дела. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Н.Л. Рассомагина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 5 марта 2018 г. по делу N СИП-414/2017 "Об отложении предварительного судебного заседания"
Текст определения официально опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
06.03.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-414/2017
05.03.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-414/2017
05.02.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-414/2017
14.09.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-414/2017
13.09.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-414/2017
15.08.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-414/2017
14.07.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-414/2017