Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 12 февраля 2018 г. N 83 "О признании не действующим на территории Российской Федерации постановления Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам от 27 мая 1987 г. N 349 "Об утверждении типовых положений о территориальном центре социального обслуживания пенсионеров, отделении социальной помощи на дому одиноким престарелым и нетрудоспособным гражданам и типовых штатов центров социального обслуживания пенсионеров (без стационаров)" и признании утратившими силу некоторых актов Министерства социального обеспечения РСФСР"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Типовые положения о территориальном центре социального обслуживания пенсионеров, отделении социальной помощи на дому одиноким престарелым и нетрудоспособным гражданам и типовые штаты центров (без стационаров), утвержденные Государственным комитетом СССР по труду и социальным вопросам в 1987 г., признаны не действующими на территории России.

Утрачивают силу 10 приказов Министерства социального обеспечения РСФСР. Они касались деятельности домов-интернатов для престарелых и инвалидов, психоневрологических интернатов, детских домов-интернатов для умственно отсталых детей, домов-интернатов для детей-инвалидов.

Это обусловлено необходимостью привести нормативное правовое регулирование в сфере соцобслуживания граждан в соответствие с действующим законодательством.


Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 12 февраля 2018 г. N 83 "О признании не действующим на территории Российской Федерации постановления Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам от 27 мая 1987 г. N 349 "Об утверждении типовых положений о территориальном центре социального обслуживания пенсионеров, отделении социальной помощи на дому одиноким престарелым и нетрудоспособным гражданам и типовых штатов центров социального обслуживания пенсионеров (без стационаров)" и признании утратившими силу некоторых актов Министерства социального обеспечения РСФСР"


Текст приказа опубликован в Бюллетене трудового и социального законодательства Российской Федерации, 2018 г., N 3