Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Порядок изменения адвокатом членства в адвокатской палате одного субъекта Российской Федерации на членство в адвокатской палате другого субъекта Российской Федерации и урегулирования некоторых вопросов реализации адвокатом права на осуществление адвокатской деятельности на территории Российской Федерации (утв. решением Совета Федеральной палаты адвокатов от 2 апреля 2010 г. (протокол N 4), с дополнениями от 30 ноября 2010 г. (протокол N 7), с изменениями от 16 февраля 2018 г. (протокол N 1) с изменениями от 21 марта 2018 г.) (документ прекратил действие)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснен порядок изменения адвокатом членства в адвокатской палате одного региона на членство в адвокатской палате другого субъекта Федерации.

Речь идет о рассмотрении соответствующих уведомлений; о предоставлении подтверждающих документов.

Так, отмечено, что не допускается работа адвоката в адвокатском образовании (филиале адвокатского образования) на территории региона, если в реестре этого субъекта отсутствуют сведения об адвокате как о члене адвокатской палаты либо если адвокатское образование (филиал адвокатского образования) не числится в соответствующем реестре.

Адвокаты палат г. Москвы и Московской области могут заниматься деятельностью в адвокатских образованиях этих субъектов, независимо от регистрации по месту жительства в этих регионах. Этот же порядок распространяется на адвокатов палат г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Республики Крым и г. Севастополя.


Порядок изменения адвокатом членства в адвокатской палате одного субъекта Российской Федерации на членство в адвокатской палате другого субъекта Российской Федерации и урегулирования некоторых вопросов реализации адвокатом права на осуществление адвокатской деятельности на территории Российской Федерации (утв. решением Совета Федеральной палаты адвокатов от 2 апреля 2010 г. (протокол N 4),  с дополнениями от 30 ноября 2010 г. (протокол N 7),  с изменениями от 16 февраля 2018 г. (протокол N 1) с изменениями от 21 марта 2018 г.)


Текст порядка официально опубликован не был


Настоящий документ фактически прекратил действие

См. Порядок Федеральной палаты адвокатов от 14 февраля 2020 г. "Порядок изменения адвокатом членства в адвокатской палате одного субъекта Российской Федерации на членство в адвокатской палате другого субъекта Российской Федерации и урегулирования некоторых вопросов реализации адвокатом права на осуществление адвокатской деятельности на территории Российской Федерации (ФПА России)" (утв. решением Совета ФПА РФ от 2 апреля 2010 г. (протокол N 4), с дополнениями от 30 ноября 2010 г. (протокол N 7), с изменениями от 16 февраля 2018 г. (протокол N 1), с изменениями от 21 марта 2018 г., с изменениями от 14 февраля 2020 г.)