• ДОКУМЕНТ

Приложение. Изменения, которые вносятся в Типовое положение об учебно-методических объединениях в системе высшего образования, утвержденное приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 мая 2015 г. N 505

Приложение

 

УТВЕРЖДЕНЫ
приказом Министерства образования
и науки Российской Федерации
от 13 марта 2018 г. N 182

 

Изменения,
которые вносятся в Типовое положение об учебно-методических объединениях в системе высшего образования, утвержденное приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 мая 2015 г. N 505

 

1. Пункт 7 после слова "председатель" дополнить словом "(сопредседатели)".

2. Пункт 8 после слова "председателя" дополнить словами "или сопредседателей (сопредседателя)".

3. В пункте 11:

абзац первый после слова "Председатель" дополнить словом "(сопредседатели)";

абзацы второй и третий после слова "Председатель" дополнить словом "(сопредседатель)".

4. Пункт 12 изложить в следующей редакции:

"12. В случаях добровольного сложения полномочий председателем (сопредседателем) учебно-методического объединения, невозможности осуществлять полномочия председателя (сопредседателя) учебно-методического объединения в связи с нетрудоспособностью, а также утраты доверия к председателю (сопредседателю) учебно-методического объединения в установленном настоящим Типовым положением порядке определяется вместо прежнего новый председатель (сопредседатель) учебно-методического объединения.".

 

Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
21 июля 2025 13:41
Общество
В опубликованном ведомством сообщении даются рекомендации организациям и физлицам.
21 июля 2025 13:12
Труд
По оценкам ведомства, его рост составит 20,7%.
21 июля 2025 12:50
Образование
Ремни должны регулироваться, а на фурнитуре запрещены острые края.
21 июля 2025 12:24
Общество
Это касается задолженности по уплате штрафов, услуг ЖКХ, налогам и займам в банках.
21 июля 2025 12:00
Транспорт
Согласно постановлению кабмина, при перевозке ребенка также нельзя использовать фиксаторы, лямки и похожие аксессуары.
21 июля 2025 11:35
Проверки
Об этом напомнила ФНС России в своем письме.
Все новости