Судья Суда по интеллектуальным правам Тарасов Н.Н.,
ознакомившись с кассационной жалобой общества с ограниченной ответственностью "Группа Компаний БАЛАНС" (пр. Б. Хмельницкого, д. 134А, стр. 3, 129085, Белгород, 308023, ОГРН 1153123014550) на решение Арбитражного суда Белгородской области от 04.12.2017 (судья Бутылин Е.В.) по делу N А08-8234/2017 и постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 16.02.2018 (судьи Безбородов Е.А., Владимирова Г.В., Потапова Т.Б.) по тому же делу
по иску общества с ограниченной ответственностью "Баланс" (ул. Шершнева, д. 1, 308007, Белгород, ОГРН 1053107133584) о признании действий общества с ограниченной ответственностью "Группа Компаний БАЛАНС" по приобретению и использованию исключительного права на товарный знак по свидетельству Российской Федерации N 558457 от 26.11.2015 актом недобросовестной конкуренции,
а так же по встречному иску общества с ограниченной ответственностью "Группа Компаний БАЛАНС" о признании соответствующих действий общества с ограниченной ответственностью "Баланс" актами недобросовестной конкуренции;
и приложенными к жалобе документами, установил:
общество с ограниченной ответственностью "Баланс" (далее - общество "Баланс") обратилось в Арбитражный суд Белгородской области с иском о признании действий общества с ограниченной ответственностью "Группа Компаний БАЛАНС" (далее - общество "Группа Компаний БАЛАНС") по приобретению и использованию исключительного права на товарный знак по свидетельству Российской Федерации N 558457 от 26.11.2015 актом недобросовестной конкуренции.
В свою очередь, общество "Группа Компаний БАЛАНС" в рамках настоящего дела обратилось к обществу с встречным иском о признании актами недобросовестной конкуренции действий общества: по размещению сведений на всеобщее обозрение об услугах, однородным услугам 35-го класса Международной классификации товаров и услуг (далее - МКТУ), в отношении которых действует словесный товарный знак "баланс" по свидетельству Российской Федерации N 558457, рядом с изобразительным элементом товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 557217 со словесным элементом "БАЛАНС" или без него;
по размещению сведений на всеобщее обозрение об услугах, однородным услугам 35-го класса МКТУ, в отношении которых действует словесный товарный знак "баланс" по свидетельству Российской Федерации N 558457, и/или оказание указанных услуг обществом с фирменным наименованием, содержащим слово "Баланс",
по использованию в своем фирменном наименовании обозначения "Баланс" при оказании видов деятельности: в области бухгалтерского учета, по проведению финансового аудита, но налоговому консультированию, деятельности агентств по подбору персонала,
по предоставлению права использования товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 557217 в отношении бухгалтерских услуг;
по размещению в журналах "Рекламно-информационное издание BF" N 80, 86 и 90 сведений об оказании соответствующих услуг рядом с обозначением "БАЛАНС", товарным знаком ", изобразительным элементом товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 557217 и словесными элементами "компания БАЛАНС/BALANS".
Решением Арбитражного суда Белгородской области от 04.12.2017 требования общества удовлетворены в полном объеме, в удовлетворении встречных требований отказано.
Постановлением Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 16.02.2018 решение суда первой инстанции в части, касающейся результата рассмотрения встречного искового требования отменено в связи с принятием судом апелляционной инстанции отказа общества "Группа Компаний БАЛАНС" от заявленных по встречному иску требований, производство по делу в данной части прекращено решение.
В остальной части решение суда первой инстанции оставлено без изменений.
Не согласившись с принятыми судом первой инстанции и судом апелляционной инстанции судебными актами, общество "Группа Компаний БАЛАНС" обратилось в Суд по интеллектуальным правам с кассационной жалобой.
Кассационная жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в связи с чем подлежит принятию к производству.
Руководствуясь статьей 278, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам определил:
кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Группа Компаний БАЛАНС" принять к производству Суда по интеллектуальным правам, возбудить производство по кассационной жалобе.
Назначить судебное заседание по рассмотрению кассационной жалобы на 23.05.2018 на 14 часов 15 минут в помещении суда по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, зал судебного заседания N 4.
К судебному заседанию сторонам предлагается:
обществу с ограниченной ответственностью "Баланс" - мотивированный отзыв на кассационную жалобу, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 279 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: 101000, Москва, ГСП Суд по интеллектуальным правам. При переписке просьба ссылаться на номер кассационного производства С01-262/2018.
Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Н.Н. Тарасов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 23 марта 2018 г. N С01-262/2018 по делу N А08-8234/2017 "О принятии кассационной жалобы к производству и о назначении судебного заседания"
Текст определения официально опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
12.04.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-262/2018
23.03.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-262/2018
16.02.2018 Постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 19АП-218/18
04.12.2017 Решение Арбитражного суда Белгородской области N А08-8234/17