Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной антимонопольной службы от 15 марта 2018 г. N 317/18 "О внесении изменений в Методические указания по установлению цен (тарифов) и (или) предельных (минимальных и (или) максимальных) уровней цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность), произведенную на функционирующих на основе использования возобновляемых источников энергии квалифицированных генерирующих объектах и приобретаемую в целях компенсации потерь в электрических сетях, утвержденные приказом ФАС России от 30.09.2015 N 900/15" (документ утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректированы Методические указания по установлению цен (тарифов) и (или) их предельных уровней на электроэнергию (мощность), произведенную на функционирующих на основе использования возобновляемых источников энергии (ВИЭ) квалифицированных генерирующих объектах и приобретаемую в целях компенсации потерь в электросетях.

Речь теперь идет об объектах, функционирующих на основе использования не только возобновляемых источников энергии, но и торфа.

Установлены правила расчета долгосрочных цен (тарифов) на электроэнергию, произведенную на объектах ВИЭ, функционирующих в технологически изолированных территориальных электроэнергетических системах или на территориях, технологически не связанных с ЕЭС России и названными системами.

Уточнено, как определяются постоянные эксплуатационные расходы. Предусмотрены формулы отдельно для квалифицированных генерирующих объектов ВИЭ, функционирующих в ценовых или неценовых зонах оптового рынка, и для функционирующих в технологически изолированных территориальных электроэнергетических системах или на территориях, технологически не связанных с ЕЭС России и этими системами.

Исключены правила расчета расходов для квалифицированных генерирующих объектов ВИЭ, введенных в эксплуатацию до 1 января 2017 г.

Долгосрочные цены (тарифы) устанавливаются не только как двухставочная, но и как одноставочная цена (тариф).

Скорректированы правила определения размера инвестированного капитала и ведения его учета.


Приказ Федеральной антимонопольной службы от 15 марта 2018 г. N 317/18 "О внесении изменений в Методические указания по установлению цен (тарифов) и (или) предельных (минимальных и (или) максимальных) уровней цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность), произведенную на функционирующих на основе использования возобновляемых источников энергии квалифицированных генерирующих объектах и приобретаемую в целях компенсации потерь в электрических сетях, утвержденные приказом ФАС России от 30.09.2015 N 900/15"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 апреля 2018 г.
Регистрационный N 50623


Настоящий приказ вступает в силу с 17 апреля 2018 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 6 апреля 2018 г.


Приказом ФАС России от 14 февраля 2022 г. N 104/22 настоящий документ признан утратившим силу с 6 сентября 2022 г.