Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 440141-7 "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и статью 4 Федерального закона "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" (внесен 12.04.2018 Правительством РФ) (подписан Президентом РФ)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

13.07.2018 Совет Федерации одобрил поправки к Бюджетному кодексу РФ.

Решения о выделении бюджетных средств на осуществление капвложений предлагается принимать в т. ч. на основании обоснования инвестиций и результатов его технологического и ценового аудита, а также утвержденного задания на проектирование. Данное правило будет действовать в случае, если подготовка такого обоснования в соответствии с законодательством является обязательной.

Правительство РФ, главы регионов, местные администрации наделяются полномочиями по определению порядка принятия решений об осуществлении расходов соответствующих бюджетов на подготовку обоснования инвестиций и на проведение его технологического и  ценового аудита, а также порядка осуществления указанных расходов.

Вводится статья о Фонде развития. Это часть средств федерального бюджета, являющаяся источником формирования бюджетных ассигнований на  финансовое обеспечение мероприятий госпрограмм России в соответствии с порядком, устанавливаемым Правительством РФ. Предельный объем фонда устанавливается ежегодно законом о федеральном бюджете до достижения в 2024 г. суммы до 3,5 трлн руб. Запрещается одновременное финансирование госпрограмм за счет Фонда Развития и Федерального дорожного фонда.

Ряд планируемых поправок касается применения бюджетных мер принуждения.

Меняются нормативы зачисления в федеральный и региональные бюджеты акцизов на бензин и дизтопливо.