Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 35. Протесты
1. Письменный протест может быть подан в связи с грубым нарушением Правил или наличием неординарной ситуации.
2. Процедура подачи протеста:
а) протест подается представителем (тренером, капитаном) команды главному судье соревнований;
б) протест по результату боя должен быть подан не позднее чем через 10 минут после его окончания, причем о своем намерении подать письменный протест представитель обязан предупредить руководителя ковра сразу же по окончании боя;
в) протест по неординарной ситуации (нарушение Положения, порядка взвешивания и жеребьевки участников, составления пар, дезинформация, исходящая от официальных лиц, и т.п.) подается сразу же после её возникновения с тем, чтобы судейская коллегия имела возможность оперативно принять решение с минимальным ущербом для хода и результатов соревнования;
г) в протесте формулируется причина его подачи с обязательной ссылкой на пункт Правил, который был нарушен.
3. Рассмотрение протеста:
а) протест рассматривается главным судьей с привлечением судей и лиц, допустивших изложенное в протесте нарушение Правил;
б) решение по протесту должно быть вынесено в день его подачи:
в соревнованиях 1 тура - до начала исполнения техники рукопашного боя следующей парой бойцов;
в соревнованиях 2 тура - до начала боев следующего круга;
в командной встрече - до начала следующего боя;
по другим поводам - в сроки, обеспечивающие возможность исправления допущенных ошибок с минимальным ущербом для хода и результатов соревнований;
в) если главный судья при рассмотрении протеста посчитает необходимым, возможен просмотр видеозаписи изложенной в протесте ситуации судьями совместно с представителями заинтересованных сторон, но без права их участия в обсуждении протеста.
Видеозапись принимается к рассмотрению, если при просмотре чётко видны действия всех судей и бойцов, участвующих в поединке.
4. Главный судья принимает окончательное решение, излагает его в письменном виде и ставит в известность об этом заинтересованные стороны.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.