Приложение N 6
УТВЕРЖДЕНЫ
приказом Госкорпорации "Росатом"
от 15 февраля 2018 N 1/8-НПА
Правила
формирования и ведения реестра сведений об аттестации экспертов, привлекаемых Госкорпорацией "Росатом" к проведению мероприятий по лицензионному контролю деятельности организаций по использованию ядерных материалов и радиоактивных веществ при проведении работ по использованию атомной энергии в оборонных целях, включая разработку, изготовление, испытание, транспортирование (перевозку), эксплуатацию, хранение, ликвидацию и утилизацию ядерного оружия и ядерных энергетических установок военного назначения
1. Настоящие Правила устанавливают порядок формирования и ведения реестра сведений об аттестации экспертов, привлекаемых Госкорпорацией "Росатом" (далее - Корпорация) к проведению мероприятий по лицензионному контролю деятельности организаций по использованию ядерных материалов и радиоактивных веществ при проведении работ по использованию атомной энергии в оборонных целях, включая разработку, изготовление, испытание, транспортирование (перевозку), эксплуатацию, хранение, ликвидацию и утилизацию ядерного оружия и ядерных энергетических установок военного назначения (далее соответственно - Реестр, эксперты).
2. Формирование и ведение Реестра осуществляется на официальном сайте Корпорации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет посредством:
а) внесения информации об экспертах в Реестр;
б) актуализации (уточнения) информации об экспертах в Реестре;
в) удаления (архивирования) информации из Реестра.
3. Сведения, содержащиеся в Реестре, являются открытыми для ознакомления с ними органов государственной власти, органов местного самоуправления, юридических и физических лиц, за исключением сведений, относящихся к информации, доступ к которой ограничен в соответствии с законодательством Российской Федерации.
4. Каждой записи в Реестре присваивается номер и для каждой записи указывается дата внесения ее в Реестр.
5. Реестр содержит следующие сведения:
а) фамилия, инициалы эксперта;
б) вид экспертизы, заявляемый в соответствии с Перечнем видов экспертиз при осуществлении лицензионного контроля деятельности организаций по использованию ядерных материалов и радиоактивных веществ при проведении работ по использованию атомной энергии в оборонных целях, включая разработку, изготовление, испытание, транспортирование (перевозку), эксплуатацию, хранение, ликвидацию и утилизацию ядерного оружия и ядерных энергетических установок военного назначения, для проведения которых Госкорпорации "Росатом" требуется привлечение экспертов (приложение N 2 к настоящему приказу);
в) реквизиты приказа Корпорации об аттестации эксперта;
г) реквизиты приказа Корпорации о переаттестации эксперта (если проводилась);
д) реквизиты приказа Корпорации о прекращении действия аттестации эксперта (в случае принятия такого приказа Корпорации).
6. Внесение сведений в Реестр осуществляется в течение 3 рабочих дней со дня принятия приказа Корпорации:
а) об аттестации (переаттестации) эксперта;
б) о прекращении действия аттестации эксперта в соответствии с пунктом 19 Правил аттестации экспертов, привлекаемых органами, уполномоченными на осуществление государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля, к проведению мероприятий по контролю в соответствии с Федеральным законом "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2014 г. N 636.