Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 18 апреля 2018 г. N 464 "О внесении изменения в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Подпункт "б" пункта 22.1 Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005 г. N 761 "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 51, ст. 5547; 2014, N 32, ст. 4507; 2017, N 11, ст. 1557), дополнить словами ", а также предельного уровня цены на тепловую энергию (мощность), устанавливаемого в ценовых зонах теплоснабжения в соответствии с Федеральным законом "О теплоснабжении".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Изменения обусловлены внедрением новой модели ценообразования в сфере теплоснабжения - целевой модели рынка теплоэнергии. В ценовых зонах теплоснабжения предусмотрен переход от госрегулирования всех тарифов в сфере теплоснабжения к установлению только предельного уровня цены на теплоэнергию для конечного потребителя. Такая предельная цена будет определяться ценой поставки теплоэнергии от альтернативного, замещающего централизованное теплоснабжение, источника теплоэнергии (т. н. альтернативная котельная).

В связи с этим предусмотрено, что совокупная плата граждан за коммунальные услуги, в зависимости от которой устанавливаются региональные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг, определяется с использованием также предельного уровня цены на теплоэнергию (мощность), устанавливаемого в ценовых зонах теплоснабжения.


Постановление Правительства РФ от 18 апреля 2018 г. N 464 "О внесении изменения в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг"


Настоящее постановление вступает в силу с 28 апреля 2018 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 20 апреля 2018 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 23 апреля 2018 г. N 17 ст. 2504