Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 6
Санкции против юридических лиц
1. Каждое государство-член ЕС должно принять меры, необходимые для обеспечения того, чтобы на юридическое лицо, привлеченное к ответственности на основании Статьи 5(1), были наложены эффективные, соразмерные и оказывающее сдерживающее воздействие санкции. Санкции:
(a) должны включать максимальные уголовные и неуголовные штрафы, которые по крайней мере для случаев, когда юридическое лицо привлекается к ответственности за преступления, указанные в Статье 2, должны составлять:
(i) минимальный от 150 000 евро до 300 000 евро;
(ii) минимальный от 750 000 евро до 1 500 000 евро в наиболее серьезных случаях, включая умышленно совершенные преступления, подпадающие под действие Статьи 4(4) и (5).
(b) могут для всех случаев включать санкции помимо штрафов, такие как:
(i) лишение права на льготы или помощь государства;
(ii) временная или постоянная дисквалификация - лишение права заниматься коммерческой деятельностью;
(iii) помещение под судебный надзор;
(iv) судебный приказ о ликвидации компании;
(v) обязательство принять специальные меры в целях устранения последствий преступления, которое привело к ответственности юридического лица.
2. Для целей имплементации параграфа 1(а) и без ущерба действию первого предложения параграфа 1 государства-члены ЕС, в которых евро не был принят в качестве валюты, должны применять обменный курс между евро и их валютой, как опубликовано в Официальном Журнале Европейского Союза 12 июля 2005 г.
3. Государства-члены ЕС вправе имплементировать параграф 1 посредством применения системы, в которой штраф пропорционален обороту юридического лица, финансовому преимуществу, д
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.