Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 31
Суммы, сохранность которых не может быть обеспечена
1. Сохранность сумм, освобождаемых от ареста в соответствии с законодательством государства-члена ЕС исполнения, не может быть обеспечена в соответствии с настоящим Регламентом.
2. В тех случаях, когда на основании законодательства государства-члена ЕС исполнения суммы, указанные в параграфе 1, освобождены от ареста без совершения какого-либо запроса со стороны должника, орган власти, отвечающий за освобождение указанных сумм от ареста в данном государстве-члене ЕС, обязан по своей инициативе освободить соответствующие суммы от сохранения.
3. В тех случаях, когда на основании законодательства государства-члена ЕС исполнения суммы, указанные в параграфе 1 настоящей Статьи, являются освобожденными от ареста по запросу должника, данные суммы будут освобождены от сохранения на основании заявления должника, как указано в пункте (a) Статьи 34(1).
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.