Суд по интеллектуальным правам в составе председателя первого судебного состава - судьи Уколова С.М.,
рассмотрев без проведения судебного заседания вопрос о замене судьи Тарасова Н.Н. для рассмотрения кассационной жалобы индивидуального предпринимателя Диковицкой Оксаны Федоровны (г. Туапсе, ОГРНИП 315236500011085) на решение Арбитражного суда Краснодарского края от 14.11.2017 (судья Федькин Л.О.) по делу N А32-23702/2017 и постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 09.01.2018 (судьи Ефимова О.Ю., Гуденица Т.Г., Сулименко О.А.) по тому же делу
по заявлению отдела Министерства внутренних дел России по Туапсинскому району (ул. Мира, д. 11, г. Туапсе, 352800) о привлечении индивидуального предпринимателя Диковицкой Оксаны Федоровны к административной ответственности, предусмотренного частью 2 статьи 14.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
при участии в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, иностранного лица - Giorgio ARMANI S.P.A. (Swiss Branch Mendrisio, Milan) и общества с ограниченной ответственностью "Юридическая фирма "Городисский и Партнеры" (ул. Большая Спасская, д. 25, стр. 3, 129090, Москва), установил:
отдел Министерства внутренних дел России по Туапсинскому району обратился в Арбитражный суд Краснодарского края с заявлением о привлечении индивидуального предпринимателя Диковицкой Оксаны Федоровны (далее - предприниматель) к административной ответственности, предусмотренного частью 2 статьи 14.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ).
К участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечено иностранное лицо - Giorgio ARMANI S.P.A. и общество с ограниченной ответственностью "Юридическая фирма "Городисский и Партнеры".
Решением Арбитражного суда Краснодарского края от 14.11.2017, оставленным без изменения постановлением Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 09.01.2018, заявленные требования удовлетворены: предприниматель привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 14.10 КоАП РФ, с назначением административного наказания в виде штрафа в размере 50 000 рублей и конфискацией товара, содержащего незаконное воспроизведение товарного знака "Armani", явившегося предметом административного правонарушения.
Не согласившись с принятыми судом первой инстанции и судом апелляционной инстанции судебными актами, предприниматель обратился в Суд по интеллектуальным правам с кассационной жалобой.
Кассационная жалоба принята к производству судьей Тарасовым Н.Н., судебное заседание назначено на 25.04.2018 в 14 часов 00 минут.
Указом Президента Российской Федерации от 03.04.2018 N 138 Тарасов Н.Н. назначен судьей Арбитражного суда Московского округа.
Согласно части 2 статьи 18 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело, рассмотрение которого начато одним судьей или составом суда, должно быть рассмотрено этим же судьей или составом суда.
В соответствии с частью 4 статьи 18 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации замена судьи, арбитражного заседателя производится также в случаях прекращения или приостановления их полномочий по основаниям, установленным федеральным законом.
В связи с назначением судьи Тарасова Н.Н. судьей другого арбитражного суда необходимо произвести замену судьи Тарасова Н.Н. на судью Лапшину И.В. для рассмотрения кассационной жалобы предпринимателя Диковицкой Оксаны Федоровны.
Руководствуясь статьями 17, 18, 184, 185, 284 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
произвести замену судьи Тарасова Н.Н. на судью Лапшину И.В. для рассмотрения кассационной жалобы индивидуального предпринимателя Диковицкой Оксаны Федоровны на решение Арбитражного суда Краснодарского края от 14.11.2017 по делу N А32-23702/2017 и постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 09.01.2018 по тому же делу.
Председатель |
С.М. Уколов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 12 апреля 2018 г. N С01-252/2018 по делу N А32-23702/2017 "О замене судьи"
Текст определения официально опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
26.04.2018 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-252/2018
12.04.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-252/2018
21.03.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-252/2018
09.01.2018 Постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 15АП-20312/17
14.11.2017 Решение Арбитражного суда Краснодарского края N А32-23702/17