Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы судебных приставов от 20 апреля 2018 г. N 151 "О внесении изменений в приказ ФССП России от 28.12.2016 N 826 "Об утверждении формы отчета о деятельности по возврату просроченной задолженности, перечня документов и сведений, представляемых юридическим лицом, включенным в государственный реестр юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, а также сроков и периодичности их представления" (документ утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Изменены сроки представления коллекторскими агентствами в территориальные органы ФССП России отчета о деятельности по возврату просроченной задолженности, иных документов и сведений.

Сроки представления указанных документов и сведений сдвинуты на более позднее время. Документы и сведения, актуализированные по состоянию на 31 декабря истекшего года, представляются с 1 по 10 апреля (ранее - не позднее 15 января), а актуализированные по состоянию на 30 июня текущего года - с 20 по 31 августа (прежде - не позднее 15 июля).

Кроме того, на случай прекращения договора обязательного страхования ответственности за причинение убытков должнику до наступления нового срока представления отчета о деятельности по возврату просроченной задолженности предусмотрена обязанность предоставить копию нового договора обязательного страхования в течение 3 рабочих дней со дня его заключения.


Приказ Федеральной службы судебных приставов от 20 апреля 2018 г. N 151 "О внесении изменений в приказ ФССП России от 28.12.2016 N 826 "Об утверждении формы отчета о деятельности по возврату просроченной задолженности, перечня документов и сведений, представляемых юридическим лицом, включенным в государственный реестр юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, а также сроков и периодичности их представления"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 мая 2018 г.
Регистрационный N 51052


Настоящий приказ вступает в силу с 25 мая 2018 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 14 мая 2018 г.


Приказом ФССП России от 28 января 2020 г. N 117 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2021 г.