Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 3 мая 2018 г. N 159 "О внесении изменений в Порядок организации и выполнения водолазных работ в войсках национальной гвардии Российской Федерации, утвержденный приказом Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации от 7 июня 2017 г. N 163"

 

Внести изменения в Порядок организации и выполнения водолазных работ в войсках национальной гвардии Российской Федерации, утвержденный приказом Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации от 7 июня 2017 г. N 163 1, согласно прилагаемому Перечню.

 

Директор
Федеральной службы войск
национальной гвардии
Российской Федерации -
главнокомандующий войсками
национальной гвардии
Российской Федерации
генерал армии

В. Золотов

 

------------------------------

1 Зарегистрирован Минюстом России 11 августа 2017 года, регистрационный N 47751.

------------------------------

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 мая 2018 г.
Регистрационный N 51162

 

Скорректирован порядок организации и выполнения водолазных работ в войсках нацгвардии России.

Закреплено, что в оперативно-территориальных объединениях войск нацгвардии, а также в воинской части, осуществляющей образовательную деятельность на территории России (учебный морской отряд), создаются водолазные квалификационные комиссии (ВКК). Их состав согласовывается с председателем ЦВКК Росгвардии и объявляется приказом командующего округом (командира учебного морского отряда) войск нацгвардии.

Дополнены обязанности руководителя водолазных работ. Помимо прочего, он должен находиться в месте, удобном для руководства водолазными работами, а также прекратить все водолазные работы при возникновении аварийной ситуации с одним из водолазов.

Спуск водолазов в составе группы по 2 - 5 человек выполняется с одного водолазного поста под руководством одного командира водолазного спуска, при этом назначается один страхующий водолаз. Количественный состав группы зависит от выполняемой задачи, уровня подготовки и способа передвижения водолазов под водой.

При проведении группового водолазного спуска водолазы должны периодически (через 2-3 минуты) контролировать самочувствие друг друга визуально, посредством сигнального связывающего конца или по техническим средствам связи. В случае неисправности снаряжения, плохого самочувствия одного из водолазов вся группа всплывает на поверхность, принимаются меры по подъему аварийного водолаза на обеспечивающее плавсредство.

Неисправные изделия водолазной техники должны храниться отдельно с маркировкой "Неисправно".


Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 3 мая 2018 г. N 159 "О внесении изменений в Порядок организации и выполнения водолазных работ в войсках национальной гвардии Российской Федерации, утвержденный приказом Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации от 7 июня 2017 г. N 163"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 мая 2018 г.
Регистрационный N 51162


Настоящий приказ вступает в силу с 4 июня 2018 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 24 мая 2018 г.