Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 473561-7 "О внесении изменений в статью 33 Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции" (в части уточнения порядка исчисления стажа сотрудников органов наркоконтроля) (внесен 25.05.2018 Правительством РФ) (подписан Президентом РФ)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

24 октября 2018 г. Совет Федерации одобрил закон, касающийся сотрудников органов наркоконтроля, принятых на службу в ОВД.

Период со дня увольнения в связи с переводом в другой госорган до приема на службу в ОВД планируется засчитывать в календарном исчислении в стаж службы (выслугу лет) для:

- назначения пенсии за выслугу лет;

- выплаты ежемесячной надбавки за стаж службы (выслугу лет);

- выплаты единовременного пособия при увольнении;

- предоставления дополнительного отпуска за стаж службы, иных социальных гарантий;

- представления к награждению госнаградами и ведомственными знаками отличия.

Указанный период предлагается учесть при сохранении расчетных периодов и сроков предоставления основных отпусков.

Возможно, данные правила будут иметь обратную силу, т. е. распространяться на правоотношения, которые возникли с 1 июня 2016 г.