Судья Суда по интеллектуальным правам Булгаков Д.А.,
при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем Кузьминой А.И.,
рассмотрел в предварительном судебном заседании исковое заявление компании Leaders Cosmetics Co., Ltd. (C4F, The classic 500, 90 Neungdong-ro, Gwangjin-gu, Seoul, Korea) к обществу с ограниченной ответственностью "Фор Лидерс" (ул. Ленинская Слобода, 23, стр. 16, кабинет 1А, Москва, 115280, ОГРН 1087746064450)
о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 399706 в отношении товаров 3-го класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков, для которых он зарегистрирован, вследствие его неиспользования.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, к. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200).
В предварительном судебном заседании принял участие представитель истца - Никитина В.М. (по доверенности от 27.12.2017).
Суд по интеллектуальным правам установил:
компания Leaders Cosmetics Co., Ltd. (далее - компания) обратилась в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "Фор Лидерс" (далее - общество) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 399706 в отношении товаров 3-го класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков, для которых он зарегистрирован, вследствие его неиспользования.
На основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (далее - Роспатент).
Определением Суда по интеллектуальным правам от 02.04.2018 предварительное судебное заседание отложено на 21.05.2018 с учетом намерения истца и ответчика урегулировать настоящий спор во внесудебном порядке.
В предварительном судебном заседании 21.05.2018 представитель истца представил письменные объяснения с приложением документов, пояснил, что внесудебное урегулирование спора на данный момент невозможно.
Ответчик и Роспатент извещены надлежащим образом о времени и месте предварительного судебного заседания, явку представителей не обеспечили.
По правилам статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить предварительное судебное заседание если признает, что дело не может быть рассмотрено в данном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении предварительного судебного заседания в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий (часть 5).
Учитывая необходимость в направлении истцом письменных объяснений с приложением документов ответчику и Роспатенту, а также с учетом запланированного отпуска судьи, суд считает возможным отложить предварительное судебное заседание на срок более одного месяца.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
1. Отложить предварительное судебное заседание на 2 июля 2018 года на 11 часов 45 мин., в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, зал судебного заседания N 4.
2. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Судья |
Д.А. Булгаков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 21 мая 2018 г. по делу N СИП-49/2018 "Об отложении предварительного судебного заседания"
Текст определения официально опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
21.05.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-49/2018
02.04.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-49/2018
26.02.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-49/2018
02.02.2018 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-49/2018