Судья Суда по интеллектуальным правам Снегур А.А., ознакомившись с заявлением общества с ограниченной ответственностью "Цветочка" (ул. Уткина, д. 48, стр. 4, эт. 4, пом. VIII, комн. 3-4, Москва, 105275, ОГРН 5107746001040) о взыскании судебных расходов, понесенных в рамках дела N СИП-2/2018,
по заявлению индивидуального предпринимателя Тен Кристины Вадимовны (г. Казань, Республика Татарстан, ОГРН 313028000082460) о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, стр. 1, Москва, 125993, ОГРН 1047730015200) от 23.10.2017 об удовлетворении возражения от 05.06.2017 против предоставления правовой охраны товарному знаку по свидетельству Российской Федерации N 581193,
к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечено общество с ограниченной ответственностью "Цветочка"
и приложенными к заявлению документами
установил:
индивидуальный предприниматель Тен Кристина Вадимовна (далее - предприниматель) обратилась в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатента) от 23.10.2017 об удовлетворении возражения от 05.06.2017 против предоставления правовой охраны товарному знаку по свидетельству Российской Федерации N 581193.
На основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечено общество с ограниченной ответственностью "Цветочка" (далее - общество).
Решением Суда по интеллектуальным правам от 14.03.2018 в удовлетворении заявленных требований отказано.
Общество 05.06.2018 обратилось в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о взыскании с предпринимателя судебных расходов в размере 70 000 рублей, понесенных обществом в рамках рассмотрения настоящего дела.
Заявление подано с соблюдением требований, предусмотренных статьями 125 и 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в связи с чем подлежит принятию к производству суда.
В соответствии с нормами статьи 112 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации вопросы распределения судебных расходов разрешаются арбитражным судом соответствующей судебной инстанции в судебном акте, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, или в определении.
Заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в арбитражном суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в арбитражный суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение шести месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела по существу.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 112, 159, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
1. Принять к производству заявление общества с ограниченной ответственностью "Цветочка" о взыскании судебных расходов, понесенных в рамках дела N СИП-2/2018.
2. Назначить судебное заседание по рассмотрению заявления общества с ограниченной ответственностью "Цветочка" о взыскании судебных расходов, понесенных в рамках дела N СИП-2/2018 на 3 июля 2018 года на 12 часов 00 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, зал судебного заседания N 2.
3. Индивидуальному предпринимателю Тен Кристине Вадимовне и Федеральной службе по интеллектуальной собственности предлагается представить мотивированные, документально обоснованные отзывы на заявление со ссылками на нормативно-правовые акты и доказательства, обосновывающие возражения, подготовленные и направленные лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Адрес для корреспонденции: 101000, Москва, ГСП-1, Суд по интеллектуальным правам.
При переписке просьба ссылаться на номер дела СИП-2/2018.
Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на интернет-сайте Картотеки арбитражных дел по адресу: http://kad.arbitr.ru.
Судья |
А.А. Снегур |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 9 июня 2018 г. по делу N СИП-2/2018 "О принятии заявления о взыскании судебных расходов и назначении судебного заседания"
Текст определения официально опубликован не был